Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Пародонтолог - лечение десны

Лечение десны в Москве (Мичуринский проспект / Раменки)

Гингивит - симптомы и лечение

Лечение гиггивита (запаха изо рта) в Москве (Мичуринский / Раменки)
Самый часто встречающийся вид заболевания - гингивит. Представляет собой воспалительный процесс структуры тканей пародонта, в последствии приводящий к ее внешним и внутренним изменениям: нарушение плотного соединения с зубом слизистой, покраснение, кровоточивость, зуб, боль, дискомфорт, неприятный запах изо рта. Промедление и бездействие приводит к оголению сначала шейки зуба, потом к оголению корня, и далее к подвижности. Сначала 1й степени, затем по нарастающей, и, как следствие, к выпадению зубов.

Лечится гингивит профессиональной гигиеной полости рта, с лечением пародонтальных карманов (если есть), перепротезированием, перелечиванием кариеса и переустановкой неудачных пломб - с удаления причин, послуживших развитию данного воспалительного процесса.

Пародонтит - диагностика и лечение

Лечение пародонтита в Москве (Мичуринский / Раменки)
Следующий этап развития гингивита - пародонтит, - заболевание, приводящее уже к серьезным структурным изменениям окружающих тканей зуб. Заболевание характеризуется, в определенной степени, потерей плотности и прилегания пародонта, оголении корня зуба, появление чувствительности зуба, подвижности зуба, нарушение эстетики, выпадении зубов.

Причины появления пародонтита похожи на причины развития гингивита:

  • плохая и недостаточная гигиена полости рта,
  • эндокринные заболевания,
  • нарушения обменных процессов в организме,
  • неудачные старые реставрации с нависающими пломбами,
  • неанатомически построенный контактный пункт,
  • мостовидные протезы, выполненные с ошибками,
  • снижение иммунитета и защитных сил организма,
  • приём некоторых лекарственных препаратов,
  • в некоторых случаях перенесённые травмы,
  • аномалии развития верхней или нижней челюсти,
  • системное невоспалительное поражение околозубной ткани в зрелом возрасте, дистрофического характера и мн. другое.

Пародонтолог - консультация

Лечение десны (Москва / Мичуринский / Раменки)
Данное направление посвящено и направлено на своевременную диагностику, выявление предрасположенности, профилактику, фиксирование и лечение заболеваний пародонта (тканей окружающих и удерживающих) зуб.

Заболевания опорного аппарата зуба (в той или иной степени) встречаются практически у 70 % населения мира. Наиболее частые патологии - гингивит, пародонтит и его осложнения.

В клинике Гета вы можете не только пройти комплексную диагностику по выявлению заболеваний пародонта, вам окажут профессиональную помощь и предложат современные методы лечения.
Современная пародонтология располагает технологиями, позволяющими за короткий период времени остановить воспалительный процесс и процесс разрушения тканей пародонта и костной ткани. Чаще всего комплексное лечение даёт положительную динамику по восстановлению структур пародонта.

Ждём всех, кто нуждается в исследовании и лечении десны и тканей пародонта на осмотр и диагностику, определения степени развившегося патологического процесса.

Консультация пройдём максимально объемно: будет сделан (по необходимости) рентген снимок, тестирование, регистрация гигиенического индекса и глубины пародонтальных карманов, составлен консервативный (или хирургический) план лечения, вы получите расчёт стоимости лечения, относительно ваших финансовых возможностей, а также временной период действий.

Каждый пациент получит советы и все рекомендации до-, во время- и после пародонтологического лечения.

Врачи

Записаться на прием к пародонтологу в Москве / Мичуринский / Раменки