Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Чистка зубов ультразвуком - преимущества

Ультразвуковая чистка зубов, профгигиена - стоматология (Мичуринский проспект / м. Раменки)
Ультразвуковая чистка зубов, профгигиена - стоматология (Мичуринский проспект / м. Раменки)
Разберём один из видов профессиональной гигиены полости рта в условиях стоматологической клиники - Ультразвуковая чистка зубов. Проводится она с определённой целью: снять плотный и твёрдый налёт, удалить камни, качественно почистить межзубные промежутки, пародонтальные карманы.
Ультразвуковая читка очень эффективна, если она проводится каждые полгода, 1 раз в год, перед любым стоматологическим лечением (хирургической операцией, имплантацией, пародонтологической процедурой или терапевтическим лечением. Как самостоятельная процедура, ультразвуковая чистка зубов должна проводиться периодически и стоять в плане на будущих год у каждого пациента клиники.

Что представляет собой ультразвуковая чистка зубов

УЗ чистка зубов - Мичуринский проспект / Раменки
Это прежде всего удаление налёта и зубного камня с помощью ультразвукового лазера. Устройство представляет собой небольшую установку с наконечником (аппарат скейлер), из которого подаётся вода и ультразвуковая волна. Благодаря ультразвуковой вибрации, очищается не только поверхность зуба, но и проводится чистка глубоко в пародонтальные каналы. Если сравнивать с другими способами, ультразвуковой способ безопасный и безболезненный. Любой дискомфорт во время ультразвуковой гигиены можно исправить небольшой местной анестезией (например, для снятия поддесневых отложений).

Почему в клинике предлагают УЗ чистку зубов

УЗ чистка зубов - Мичуринский проспект / Раменки
1
Безопасность
Ультразвуковую чистку зубов можно делать много раз, не задумываясь о ее вреде и недостатках. Этот способ уже давно зарекомендовал себя как отличная профилактика стоматологических заболеваний (кариеса, пародонтологических заболеваний, развития переимплантита и др.). Ведь при такой гигиене не только удаляются зубные отложения, но и поддерживается здоровая микрофлора, удаляются бактерии.
2
Красота улыбки
Ультразвуковую чистку зубов стоит проводить регулярно, потому что после неё зубы становятся чистыми, дыхание свежим, а улыбка открытой и привлекательной. Ведь после процедуры давно уже было замечено, что зубы становятся на тон светлее, приобретая природный цвет и оттенок. Разве это не привлекательно?
3
Эффективность
Ультразвуковая чистка зубов порой очень актуальна и обязательна перед лечением зуба или нескольких зубов. Так как перед манипуляцией порой просто необходимо освободить желаемый «участок» от зубных отложений. Предварительная чистка напрямую влияет на долговечность и долгосрочность результата лечения.

Вредна ли ультразвуковая чистка зубов

Противопоказания для УЗ чистки зубов - Мичуринский проспект / Раменки
Данный вид профессиональной гигиены полости рта абсолютно безвредный, безболезненный и безопасный для вас.

☝️Но есть ряд противопоказаний к ее проведению: острые респираторные заболевания, у кого стоит кардиостимулятор или есть аритмия, при бронхите или астме. Пациенты с имплантатами или ортопедическими конструкциями должны предупредить врача перед процедурой. Дети и подростки с осторожностью в период сменного прикуса. Также с осторожностью делается ультразвуковая гигиена при гиперчувствительности зубов, пациенты из группы риска (ВИЧ, гепатит, туберкулез, а также в первом триместре беременности.

Стоимость ультразвуковой чистки зубов можно посмотреть в разделе «Услуги и цены».