Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Удаление зуба мудрости

Сложное и простое удаление зуба

Зуб мудрости

Удалить зуб мудрости в Раменках 
Удаление зуба мудрости в любом случае можно считать сложным удалением и вот почему. В 90 процентах клинических случаев зуб мудрости подлежит удалению из-за ряда причин, послуживших тому.

Зуб мудрости - это восьмой зуб или 8-ка, которая может выйти ровно и полностью из десны, может прорезаться частично, а может и вовсе не прорезаться и находиться под десной.
1
Ретинированный зуб
Непрорезавшийся зуб мудрости находится в неправильном положении и в том же положении растёт: рост может быть в сторону челюсти, соседнего зуба или от него (в сторону горла, языка или щеки), травмируя при этом прилегающие ткани и вызывая нестерпимую боль. Непрорезавшийся или частично прорезавшийся зуб называют ретинированным. Полностью скрытые под десной зубы мудрости растут неправильно и не в том направлении, оказывая давление на соседние зубы или их корни.

Кроме того зубы с таким своеобразным расположением оказывают воздействие на рост и расположение всей челюсти: начинают смещаться соседние зубы, начинаются воспалительные процессы в десне. Зуб сдвигает к центру соседние зубы, что в конечном итоге приведет к их деформации и нарушению прикуса.

Самый приоритетный способ лечения ретинированного зуба – удаление
2
Дистопированный зуб
Дистопированный зуб, который расположен неправильно в зубном ряду, повернут вокруг своей оси или имеет несвойственный угол наклона - может располагаться горизонтально, вертикально с наклоном назад медиально или с наклоном вперёд дистально.

Частично прорезавшийся зуб мудрости образует между собой и десной промежуток, так называемый карман, или капюшон. В кармане постоянно накапливается налёт, остатки пищи, начинается воспаление и отёк. Развивается воспалительный процесс или перикоронит постепенно, вызывая сначала ноющую боль, затем острую и неунимающуюся, может начаться головная боль, зубная боль и боль всей челюсти, повыситься температура тела.

Перикоронит развивается из-за сложного расположения зуба мудрости и глубокого капюшона, а также из-за поражённой эмали зуба сразу при прорезывании.

Самый приоритетный способ лечения дистопированного зуба - также удаление.
Стоимость удаления зуба - на стоимость процедуры удаления зуба может влиять степень сложности операции, необходимость дополнительных диагностических процедур.

Причины удаления Зуба мудрости

Стоматология в Раменках - Удалить зуб мудрости
1
Признаки неправильного роста, влияющие на соседние ткани
2
Нехватка места в зубном ряду
3
Возникновение кариеса зуба
4
Если возникла необходимость имплантации
Если возникла необходимость имплантации, а «зуб мудрости» остался в одиночестве и не несёт никакой функциональной основы.

Как удаляется зуб мудрости

Удаление зуба мудрости в Раменках
После рентген-диагностики (если это необходимо, хирург определит особенности строения и роста) делается местная анестезия, которая подбирается индивидуально (учитывается возраст, вес, наличие хронических заболеваний, сложность клинического случая).

Когда начнёт действовать анестезия, хирург накладывает инструменты и извлекает зуб. В некоторых случаях после отслаивания десны и получения доступа к кости, зуб распиливается на несколько частей для более легкого его извлечения.

При необходимости будет наложена лечебная повязка и швы. Швы накладываются несколькими способами и узлами - нерассасывающимися шовными нитями.

Удаление зуба мудрости - полноценная хирургическая операция, которая, как правило, занимает не менее часа.

После удаления будут даны все необходимые рекомендации и советы, назначен контрольный осмотр и дата снятия швов.

Стоимость

✓ удаление зуба

    Записаться на прием

    Сообщите ваше имя и номер телефона для записи
    Согласие

    Наши врачи

    Специалисты (врачи) проводящие хирургические операции