Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Снимок зубов - точная диагностика состояния зуба

Дентальная радиовизиография, диагностика зубов
Возможности визиографа по сравнению с традиционным рентгеновским обследованием огромны. Уменьшены область и доза облучения в 8 - 30 раз. Если прежде на обычном рентген-аппарате можно было делать не более 2-х снимков, то на радиовизиографе выполняется до 14 снимков за одно обследование. Если классический рентгеновский метод по времени производит фотографирование за 0,5 секунды, визиографу для экспозиции достаточно и сотой доли секунды. Колоссальное снижение лучевой нагрузки - до 90%. Обеспечена быстрая скорость получения снимка за счет отсутствия этапа проявления пленки с рентген-снимка. Изображение на визиографе гораздо информативнее рентгеновского пленочного снимка, т.к. невидимая на негативе информация отчетливо проявляется в преобразованном компьютером цифровом изображении. Полученное изображение врач может дополнительно обработать с помощью специальных программ и еще более повысить его информативность.

C применением программных средств максимально повышается возможность детально изучить состояние зубов - измерить длину каналов, сделать инверсию (чёрно-белый снимок перевести в бело-чёрный), увидеть объект объемным, отобразив его рельефно и многое другое. Гарантировано удобное архивирование, обеспечивающее четкую организацию хранения и быстрый доступ к базе данных. Ваш снимок не будет утерян или испорчен со временем. Все снимки без потери качества хранятся в нашей базе данных довольно долго и по необходимости будут найдены за минуты. В процессе наблюдения за дентальными процессами у пациента врач имеет возможность делать множественные снимки и отслеживать их динамику в течение длительного времени. Снята проблема утилизации использованных вредных химикатов.

Облучение при снимке зубов / кт

Сделать КТ зубов (Москва / Мичуринский / Раменки)
Рентген нагрузка настолько мала в стоматологии, что все ваши страхи ничем не оправданы.
  • В профилактических медицинских целях, согласно СанПиН нормам годовая доза микрозивертов составляет 1000 не более.
  • Если компьютерная томограмма делается в лечебных целях - уровень повышается.
  • 1000 микрозивертов - это 500 прицельных снимков на нашем аппарате или 20 компьютерных томограмм!

Давайте для сравнения проведем аналогию 1000 зивертам:
  • 30 рейсов на самолете по 3 часа должен быть каждый.
  • Нужно съесть 1000 бананов среднего размера.
  • Посмотреть ТВ программы непрерывно в течение 500 часов.

Посмотрите, сколько радиации вы получаете в окружающем мире, сколько намеренно сами, сколько не ведая того. Итак, КТ делать можно и нужно -, позвольте нам врачам правильно поставить диагноз, запланировать лечение, проконтролировать его на определенном этапе и многое другое.

В нашей клинике «Гета» установлен рентген аппарат с возможностью компьютерной диагностики, что позволяет на месте, прямо во время первого визита и консультации пройти исследование не выходя из клиники и не перенося прием. Дорогие наши пациенты! Мы заботимся не только о ваших зубах, но и здоровье в целом, каждый месяц проверяя допустимый уровень дозы в зивертах и сдавая эти показатели на проверку!