Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Коронки на имплантаты - протокол, этапы, сроки

Поставить коронку, имплантация, протезирование
Имплантация и протезирование - два этапа взаимодополняющие друг друга и позволяющие провести максимально щадящее восстановление эстетики и жевательной функции.

Для изготовления ортопедических конструкций с высокими требованиями специалисты нашей клиники отдают предпочтение диоксиду циркония (ZrO2) и цельнокерамическим коронкам e.max. Коронки, изготовленные из диоксида циркония обладают достаточно высокой прочностью, точностью, долговечностью и конечно, они высокоэстетичны! Это незаменимый материал для восстановления фронтальной группы зубов.

Чтобы создать белоснежную улыбку мы используем также и коронки e.max - это цельнокерамические коронки, без использования какого-либо металла. Преимущества и положительные качества для них также неизменны: полупрозрачность, полностью имитирующая естественные оптические свойства зуба, максимальная эстетичность, точность. Это керамические коронки, не меняющие со временем цвет и оттенок, не впитывая красители, не стирающиеся и не ломающиеся. Как и коронки из диоксидциркония, коронки e.max гипоаллергенны и могут использоваться практически во всех клинических случаях по ортопедической стоматологии.

Имплантация зуба (установка импланта)

Дентальная имплантация - это вживление в костную ткань имплантата из биосовместимого материала, анатомически и функционально адаптированного под костную структуру.

Чтобы «погрузить» имплант в кость, существуют несколько хирургических способов: классический и одномоментный (который может быть сразу с нагрузкой). Сразу оговоримся, какой именно способ использовать и применить, решит хирург-имплантолог после рентгенисследования.

Поэтому на первой консультации при сборе анамнеза и обсуждения возможных вариантов имплантации и знакомства с самими имплантатами, нами проводится компьютерная диагностика или ее анализ (если предварительно она уже была сделана).

По результатам КТ будет понятно какова плотность костной ткани:

  • если потеря кости составила 3-7 мм, то предварительно назначается операция Открытый синус-лифтинг;
  • если потеря кости составила 7-8 мм целесообразно будет провести Закрытый синус-лифтинг.

Каждая из этих процедур направлена на увеличение высоты и плотности костной ткани для успешной процедуры вживления имплантата.

Варианты имплантации зубов

1
Классический вариант имплантации
Такой вариант выбирается в том случае, когда после удаления проходит более 2х месяцев. Подбирается имплантационная система и начинается подготовка к операции. После имплантации соблюдается определенный временной интервал (2-3 месяца для нижней челюсти, 3-5 месяцев для верхней).

После чего можно приступать к установке формирователя десны и временных коронок. Затем наступает важный этап - этап протезирования: оттиски, модели, установка и фиксация коронок.
2
Одномоментная имплантация зубов
Экспресс-имплантация зубов возможна не во всех клинических случаях, лишь в тех, где воспалительный процесс не наблюдался и в данной области окружающие причинный зуб все остальные зубы здоровы, плотность кости позволяет зафиксировать в ней имплантат.

Для одномоментной имплантации используют особый вид имплантатов и коронок, если нагрузка будет сразу, т.е. на имплантат сразу установят коронку для поддержания эстетики, например.

Типичным случаем для одномоментной имплантации зубов является к примеру, сильное повреждение или полная потеря зуба вследствие несчастного случая.

Это благоприятный показатель и случай, так как кость интактна (здорова) и пригодная для одноэтапной имплантации. Повторимся, если причиной удаления зуба стал кариес и сильное разрушение, то одномоментная имплантация возможна лишь в случае отсутствия воспаления.
3
Экспресс-имплантация
Экспресс-имплантация создает возможность анатомически правильного формирования десны вокруг коронки.

В нашей клинике соблюдается строгая последовательность диагностических, хирургических и ортопедических протоколов по комплексному сопровождению пациентов. Что имеет решающее значение и определяет надёжность результатов лечения.

Наши хирурги-имплантологи, ортопеды используют современные технологии и оборудование по планированию и проведению хирургических операций в сети клиниках Гета.

Хирурги-имплантологи в нашей клинике устанавливают отлично зарекомендовавшую себя имплантационную систему - систему имплантатов Astra Tech. Выпускают их всемирно известная компания Швеции. Ее продукция отличается неизменным качеством, высоким сроком службы среди других производителей имплантатов. Производитель также даёт пожизненную гарантию на импланты Astra Tech.

Имплантаты Астра обладают высокой приживляемостью, они не ощущаются в полости рта, их отличает высокая прочность и вероятность их повреждения или расшатывания (при ответственном их использовании) сведена к нулю.

Стоимость

✓ Коронки ✓ Мотовые конструкции - цена в Москве

    Записаться на прием

    Сообщите ваше имя и номер телефона для записи
    Согласие

    Наши врачи

    Врачи занимающиеся установкой коронок и протезированием

      Заметки по теме

      Дополнительная информация