Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Пародонтит - на что обратить внимание?

Как себя проявляет пародонтит - лечение пародонтита в стоматологии (Мичуринский проспект / Раменки)

Как себя проявляет пародонтит

Лечение десны (Москва / Мичуринский / Раменки)
  • Какие симптомы пародонтита указывают на развитие заболевания?
  • Как узнать пародонтит?
  • На что врач сразу обращает внимание?

Пародонтит - прогрессирующая форма заболевания десны, возникающая по многим причинам. Понять по какой она возникла именно у вас поможет врач, специализация которого называется пародонтология.

Это прогрессирующая деструкция альвеолярных отростков, кровоточивость и рыхлость десны, подвижность зубов (причём разных зубов в разной степени), стойкий налет на зубах, камни. Все это симптомы заболевания, выявить которые объективно поможет также дополнительное исследование КТ (компьютерная томограмма).
В нашей клинике есть такие врачи, использующие как консервативные методы лечения, так и новые, передовые технологии.

профилактика пародонтита

Лечение пародонтита в Москве / Мичуринский / Раменки
А можно ли вообще защитить себя и свою десну от заболеваний: воспалений, рассасывания, кровоточивость.? Можно, у нас в стоматологии разработаны советы и рекомендации профилактики, которые состоят из нескольких пунктов. Мы выбрали 5 наиболее важных.
Что нужно делать самостоятельно:

  • Обязательная чистка зубов утром и вечером после еды. В которых случаях утром до и после еды. Использование электрической зубной щетки допустимо, но с оговоркой ее скорости вращения и жёсткости насадки.
  • Приходите 2 раза в год на профессиональную чистку зубов и полости рта, одновременно возможен осмотр пародонтолога и контрольный снимок тканей.
  • Сбалансируйте свой рацион на количество: белков, углеводов, жиров и витаминов.
  • Пища должна включать твердые ингредиенты (твердые овощи и фрукты).
  • Здоровый образ жизни сейчас в моде и приоритете (исключите вредные привычки - это 1е).

При профилактических осмотрах или лечении кариеса у стоматолога терапевта, ваш врач обратит внимание на первые изменения тканей десны. Параллельно он работает в команде с пародонтологом и объединит свой опыт с его возможностями для выработки оптимального плана действия.

Очень хорошие результаты даёт такое сотрудничество на ранних стадиях развития заболеваний.

Однако наиболее важным членом команды являетесь именно Вы. Ваша заинтересованность, участие и ответственность - это основа успеха Вашего лечения.

Чувствительность зубов в зимнее время

Советы пародонтолога в Москве / Мичуринский / Раменки
Зимой организм нуждается не только в солнечном свете, но и в тепле. Именно из-за этого у многих людей повышается чувствительность зубов – на это влияет холодный воздух, которым мы дышим. Но это не единственное, с чем можно столкнуться в зимнее время года.

Если чувствительность зубов повышается в холодное время года, то есть смысл попробовать зубную пасту, предназначенную специально для чувствительных зубов.

Холодные напитки в холодное время года переохлаждают зубы - из-за этого на эмали появляются микротрещины, что в дальнейшем негативно скажется на здоровье улыбки. Чай, глинтвейн или пунш лучше пить через трубочку: в этом случае в рот не попадает холодный воздух, соответственно, не происходит резкий перепад температур вредный для зубов.

Зима - сезон простуд, которые ослабляют не только организм в целом, но и негативно сказываются на здоровье зубов.

Нос и горло - непрерывные поставщики болезнетворных бактерий в полость рта. Это может вызвать как весьма безобидные последствия, например, неприятный запах/гингивит, но и стать причиной куда более серьезных проблем вроде начальных стадий пародонтита или стоматита.

Зимой вирусы очень быстро распространяются не только воздушно-капельным путем, но и через предметы гигиены, например, зубные щетки, поэтому не стоит забывать обновлять ее раз в три месяца.

И не забывайте регулярно посещать стоматолога для осмотра и проведения профессиональной гигиены для профилактики кариеса и здоровья зубов.

Врачи

Записаться на прием к пародонтологу в Москве / Мичуринский / Раменки