Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Отбеливание зубов ZOOM
33000

Как сделать зубы очень белыми - виды отбеливания

Отбеливание зубов - советы и рекомендации - стоматология (Мичуринский проспект / Раменки)
Совершенно верно - профессиональная гигиена полости рта не является самостоятельной процедурой отбеливания зубов. Она служит для того, чтобы убрать мягкий и твёрдый налёт, скопившийся на зубах и в поддесневых областях. К тому же, после профессиональной гигиены мы стоматологи можем обнаружить дефекты эмали и скрытый кариес.

Чистка зубов Air Flow

Чистка зубов аппаратом Air Flow, ультразвуковая чистка - стоматология (Мичуринский проспект / Раменки)
Одним словом - профессиональная гигиена полости рта (чистка аппаратом Air Flow, ультразвуковая чистка) служит профилактической мерой против образования кариеса и пародонтологических заболеваний.

Причины налета на зубах

Чистка зубов - стоматология на Мичуринском проспекте / Раменки
Чистка зубов - стоматология на Мичуринском проспекте / Раменки
Образование налёта сразу (через неделю или месяц) после профгигиены у стоматолога говорит о многих нарушениях как внутренних (со стороны самого организма), так и возможно внешних, например, пренебрежение рекомендациям врача, оставившим пациенту после процедуры комплексной гигиены полоти рта.

О чем говорит налет на зубах

Чистка налета на зубах - стоматология на Мичуринском проспекте / Раменки
Внутренние нарушения могут быть следующие:

  • изменение индекса pH, количество слюни и ее вязкость, снижены защитные свойства слюнной жидкости (нарушены процессы самоочищения);
  • наличие пломб, протезов, брекетов и других ортодонтических и ортопедических конструкций;
  • разрушенные и непролеченные зубы;
  • нарушен обмен веществ в организме;
  • имеются заболевания ЖКТ;
  • частично отсутствуют зубы и есть нарушение прикуса;
  • если недавно или в данный момент проводится лечение антибиотиками.

Внешние причины возникновения зубного налета:

  • интенсивность жевания и тщательность переделывания пищи;
  • недостаточно удовлетворительная гигиена полости рта;
  • неправильно подобранные средства индивидуальной гигиены;
  • злоупотребление сигаретами - курение;
  • чай, кофе, вино - любая часто употребляемая пища с красителями в первую неделю после отбеливания;
  • употребление в пищу преимущественно продуктов богатой лёгкими углеводами (выпечка, хлеб, печенье, сладкое);
  • интенсивность жевания и переделывания пищи;
Если причины образования налета "сразу" после профессиональной гигиены устранить (или начать устранять), то результаты профгигиены будут заметны и радовать вас полгода и более.

Однако сделать зубы белыми и отбелить их на несколько тонов выше по силам только профессиональному отбеливанию.
Это уже не профилактическая, а больше эстетическая процедура, результат которой может продлиться несколько лет. Все зависит от вашего желания и дисциплинированности.

Клиническое отбеливание зубов

Клиническое отбеливание Opalescence Boost - стоматология на Мичуринском проспекте / Раменки
Клиническое отбеливание Opalescence Boost - стоматология на Мичуринском проспекте / Раменки
Клиническое отбеливание Opalescence Boost - это нанесение на эмаль зуба специального геля, который предварительно смешивается, химически активируясь ещё до нанесения на эмаль.
Главный плюс такого отбеливания - быстрый результат

Гель, который уже распределили на зубы нет необходимости активировать с помощью лампы.
Активированная 40% перекись водорода удобно подаётся из шприца и наносится на зубы для отбеливания.

Сеанс состоит из двух 20-минутных процедур, гель легко наносится и также легко удаляется, а формула PF укрепляет эмаль, уменьшает чувствительность, предотвращает кариес.

Процедуру можно повторять от 1-4 раз для достижения желаемого результата. Такое отбеливание дает эффект осветления на 5-10 тонов. В некоторых случаях может наблюдаться повышенная чувствительность зубов к процедуре, однако не вов всех случаях.

Опалесценс Opalescence - считается одной из самых щадящих, безопасных и выгодных процедур химического отбеливания зубов.

Отбеливание ZOOM

Отбеливание зубов ZOOM - стоматология на Мичуринском
Отбеливание зубов ZOOM - стоматология на Мичуринском
ZOOM 4 - отбеливание холодным светом. На зубы наносится специальный гель, содержащий перекись водорода, доступ к слизистой полости рта ограничивается. Подводится лампа и направляется светодиодный свет. Он считается самым безопасным для эмали, организма и в целом для нашего здоровья. У отбеливания ZOOM 4 несколько сеансов по 10-20 минут.

ZOOM 4 подойдёт для тех, у кого чувствительные зубы, так как имеет три режима подачи света, что позволяет регулировать интенсивность отбеливания и не перегревает эмаль. Данный способ отбеливания подходит для чувствительных зубов и осветляет эмаль до 18 тонов, исправляет все изменения цвета, связанные с некоторыми некариозными заболеваниями (флюороз, гипоплазия и т.д.).

Отбеливание зубов дома

Домашнее отбеливание зубов - рекомендации - стоматология на Мичуринском
О домашнем отбеливании поговорим позже. Не занимайтесь этим вопросом самостоятельно, так как это чревато ожогами слизистой и серьезными повреждениями эмали зубов.
Приглашаем всех желающих на первичный осмотр и консультацию, во время который вы узнаете и увидите наглядно свой цвет зубов по специальной шкале, и предполагаемый цвет после сеансов отбеливания.

Узнайте все про процедуру профгигиены в нашей клинике и про процедуру отбеливания: ее этапы, специфику, результаты.
Обязательно получите советы и рекомендации что нужно делать до и после отбеливания. Вам подберут средства индивидуальной гигиены и порекомендуют щадящую диету.

Вы получите ответы на все интересующие вопросы по отбеливанию и комплексной гигиене полости рта, производителям отбеливающих средств домашнего и клинического использования и применения.

Записывайтесь на приём к любому стоматологу-терапевту нашей клиники, - все они проводят клиническое отбеливание профессионально и качественно.
  • Как долго держится результат отбеливания Opalescence и ZOOM 4 и как максимально продлить эффект?
    Вопрос пациента клиники
  • Егоркина Мирапия Александровна
    Врач-стоматолог общей практики
    Существуют 3 основных фактора, от которых будет зависеть продолжительность результата после отбеливания зубов, будь-то Opalescence или ZOOM 4. Это:

    • Природный оттенок эмали зубов;
    • Качество ежедневной гигиены полости рта;
    • Образ жизни/ вредные привычки;

    Как видите многие факторы влияют на цвет нашей эмали. Однако, в среднем, если вы придерживаетесь советам и рекомендациям врача, то период может быть от 1 года до 7 лет. Продлевает белизну зубов регулярное и периодическое использование системы домашнего отбеливания. Врач стоматолог подбирает систему для вас и обьясняет как ею пользоваться и сколько раз.

    Обратите внимание, что вредные привычки и образ жизни: курение, кофе, крепкие чаи, употребление напитков и продуктов, насыщенных пигментами, которые могут окрашивать эмаль способствуют потемнению эмали. Если не изменить свой привычный образ жизни, то после отбеливания (через 1-2 месяца), зубы вновь потемнеют и вернуться к своему прежнему оттенку.
  • Сколько раз в год можно проводить отбеливание зубов Opalescence и ZOOM 4?
    Вопрос пациента клиники
  • Егоркина Мирапия Александровна
    Врач-стоматолог общей практики
    Как часто можно отбеливать зубы? 1 раз в год, 2 раз в год или через 2-3 года? Любая периодичность будет верна, только при условии, что у пациента нет повышенной чувствительности.

    При чувствительности эмали отбеливание можно проводить не чаще 1 раза в год с обязательной предварительной подготовкой к процедуре. Подготовиться к отбеливанию нужно и тем, у кого есть проблемы с зубами или десной.

    Итак, если здоровы зубы, десна, - отбеливание можно проводить каждые 6 месяцев. Однако, если следовать рекомендациям врача стоматолога и пользоваться домашним отбеливанием, то период между профессиональным отбеливанием может быть значительно увеличен.
  • Если зубы чувствительны и реагируют на холодное, будет больно делать отбеливание зубов?
    Вопрос пациента клиники
  • Егоркина Мирапия Александровна
    Врач-стоматолог общей практики
    Да, действительно будет неприятно во время отбеливания, если зубы и эмаль изначально не подготовлены у чувствительных зубов. Как правило, перед процедурой мы проверяем чувствительность зубов (если есть необходимость, делаем холодовые пробы).

    Если результат положительный, назначается специальная реминеразирующая терапия, подбираются зубная щетка, паста, гель, изготавливается индивидуальная капа, в которую помещается гель или паста. После реминерализирующей терапии можно приступать к отбеливанию. Иногда реминерализация проводится во время 1-2х приемов у стоматолога, если этого достаточно.

    В любом случае, уровень чувствительности и продолжительность терапии индивидуальна! Чтобы снизить возможные болевые ощущения перед Отбеливанием зубов Opalescence или ZOOM 4, можно принять таблетку обезболивающего препарата. Далее, после процедуры, строго следовать рекомендациям врача.
  • Что нужно делать ДО отбеливания зубов, как подготовиться?
    Вопрос пациента клиники
  • Егоркина Мирапия Александровна
    Врач-стоматолог общей практики
    Как подготовиться к отбеливанию зубов, будь-то Opalescence или ZOOM 4.. Прежде всего и обязательно приходите на предварительную консультацию к врачу стоматологу. На приеме вы узнаете:

    • чем отличаются эти два вида отбеливания;
    • какие показания и противопоказания существуют к отбеливанию;
    • определите исходный цвет и оттенок эмали тут же на приеме (рекомендуем этот прием и сам прием отбеливания проводить в дневное время суток);
    • определите уровень чувствительности эмали и определитесь с необходимостью проведения предварительной реминерализирующей терапии в домашних условиях либо клинических;
    • а также необходимость проведения профессиональной гигиены полости рта перед отбеливанием;
    • врач также объяснит что будет с установленными коронками и пломбами, если они входят в линию улыбки;
    • вы обязательно должны быть проинформированы и как и как долго будет проводиться процедура и что необходимо будет сделать сразу после нее;
    • перед отбеливанием зубов (в клинике) вам возможно понадобится обезболивающее средство. Если вы принимаете какое-то, захватите их с собой.
    • перед отбеливанием также не забудьте перекусить дома, чтобы не быть голодным во время приема.

    Процедура занимает в среднем 1,5 - 2 часа: время уходит на подготовку, проведение процедуры (несколько сеансов по 20 минут) и получение советов и рекомендаций.

Стоимость

Посмотреть цены - Отбеливание зубов

Записаться на прием

Сообщите ваше имя и номер телефона для записи
Согласие

Наши врачи

Специалисты (врачи) проводящие процедуры отбеливания зубов