Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Капы, брекеты, пластинки - что выбрать

Ортодонтия - брекеты, капы, трейнеры, пластинки - стоматология (Мичуринский проспект / Раменки)
В клинике Гета применяются современные методы лечения и коррекции патологий прикуса, представляющие собой целый комплекс мероприятий и лечебных процедур, проводящихся с применением специальной аппаратуры, современных препаратов и инновационных технологий. В нашей клинике работают кандидаты, доктора наук, а также настоящие профессионалы, ежегодно проходящие стажировку и курсы повышения квалификации.
Красивая и белоснежная улыбка с ровными, аккуратными зубами во все времена была магнитом и символом успешности. Мы помогаем избавиться от видимых и невидимых нарушений и патологий зубочелюстной системы и приобрести удовольствие и уверенность в себе и в своей неотразимости.

Ортодонтическое лечение

Брекеты икапы
Ортодонтическое лечение - это не один визит и даже не два. Это распланированные и выстроенные во временных соотношениях этапы, четко следующие один за другим. Сейчас мы последовательно раскроем каждый из них.

Диагностика

Консультация врача ортодонта - Мичуринский проспект
Прежде чем приступать к планированию лечения, врач-ортодонт, опираясь на анамнез и осмотр, может назначить вид дополнительного и основного исследования. Это рентген диагностика: КТ (возможно), ОПТГ (ортопантомограмма), ТРГ (снимок с боковой проекцией), диагностическая модель верхней и нижней челюсти. В нашей клинике можно сделать данные виды исследования тут же во время приёма.

После диагностического этапа и постановки диагноза следует следующих этап - подготовительный. Во время которого для пациента закупается индивидуальное оборудование (ортодонтический несъемный набор: брекеты, дуги , тяги, воск, пружинки и др., заказывается и изготавливается набор кап, пластинок и т. д).

Подготовка к выравниванию зубов

Профессиональная гигиена перед ортодонтическим лечением - Мичуринский проспект
Во время подготовительного этапа необходимо сделать Профессиональную гигиену (полости рта, чистка Air Flow, ультразвуковая гигиена) - основательно подготовиться к ортодонтическому лечению. Вы получите все разъяснения как себя вести, что можно, что нельзя делать во время лечения, какие ситуации могут возникнуть, что делать и как на них реагировать. Вместе с ортодонтом вы распишете календарь контрольных посещений.

Этапы исправления прикуса

Как долго (сколько) нужно носить бреветы или капы - ортодонт Мичуринский проспект
1
Фиксация брекетов
Фиксация брекетов - проводится в одно или в два посещения, в зависимости от клинического случая. Т.е. это может быть либо одна челюсть за один приём либо сразу две. Болезненных ощущений нет, единственный дискомфорт - это необходимость удерживать в одном положении рот. Он должен быть открыт на протяжении минут 45 или больше.
2
Основной этап
Основной этап - этап непосредственно ортодонтического лечения, во время которого вы начинаете видеть внешние и внутренние изменения.
3
Завершающий этап
Завершающий этап - ретенционный, во время которого фиксируется или устанавливается ретенционный аппарат: капа или несъемный ретейнер. Это обязательно и необходимо, чтобы зубы не вернулись в исходное положение. А они очень будут стараться это сделать.

Ортодонтические системы и конструкции

Ортодонтические системы могут быть двух видов: съемные и несъёмные - консультация ортодонта Мичуринский проспект
1
Съемные конструкции
Съемные конструкции удобны и эстетичны. В основном это капы. Они носятся столько, сколько вам посоветует врач (или 24 часа или только на ночь). Капы воздействуют на зубочелюстную систему мягко и аккуратно, легко чистятся и обрабатываются, так как их в любую минуту можно снять.
2
Капы
Капы могут быть первым этапом ортодонтического лечения. После определённого периода их применения могут быть установлены брекеты. Выбор такой последовательности и применения комплексного лечения очень индивидуально и зависит от клинического случая.
3
Пластинки
Ещё один вид съемной конструкции - пластинки. Пластинки также изготавливаются и подбираются под каждого пациента отдельно. Они тоже должны носиться постоянно, чтобы не прерывать лечебный процесс.
4
Трейнер
Трейнер для зубов- применяется в тех случаях, когда брекеты не могут быть использованы. Трейнер изготавливается из эластичного силикона. Он помогает механически выровнять зубы, провести корректировку положения языка, процесса глотания, исправить дефекты речи и откорректировать носовое дыхание. Внимание! Данный вид лечения необходимо применять в комплексе с другими лечебными мероприятиями, которые для вас индивидуально разработают врачи других специализаций.

Брекеты

Установка брекетов - консультация ортодонта Мичуринский проспект
Установка брекетов - консультация ортодонта Мичуринский проспект
Наверно вы уже знаете, что брекеты могут быть по расположению и установке лингвальными (фиксируются на внутреннюю поверхность зубов - со стороны языка) и вестибулярными (фиксируются на внешнюю видимую поверхность).

А по материалу, из которого они изготовлены: металлические и безметалловые. Эстетические брекеты очень популярны сейчас у нашим пациентов, так как они функциональны и практически не видимы на зубах, так как фиксация их между собой возможна также невидимой дугой.

Металлические брекеты

Установка металлических брекетов - стоматология Мичуринский проспект
Металлические брекеты - очень функциональны. Они устанавливаются на чуть короткий срок по сравнению с другими, очень прочны и износоустойчивые. К тому же их немного проще расфиксировать и удалить с поверхности зубов.

Обратите внимание, что возможна комбинированная форма ортодонтической конструкции. Это когда на передние зубы устанавливают керамические или сапфировые брекеты, а на жевательные зубы металлические брекеты.

Стоимость ортодонтического лечения зависит от сложности нарушения и патологии. Определяться она может в индивидуальном порядке. Средние цены можно посмотреть в нашем прайс листе, расположенном ниже.

Стоит также отметить, что выраженные нарушения прикуса являются не только эстетическим дефектом, но и не позволяют производить качественные гигиенические процедуры, эффективное терапевтическое или ортопедическое лечение.

Если вы не хотите стать заложником многочисленных недугов, причиной которых является неправильный прикус, то рекомендуем своевременно пройти диагностику и, если необходимо, курс лечения.

Ортодонтия в Москве, в частности, в клинике "Гета" находится на высоком уровне и позволяет проводить исправление прикуса у детей и взрослых. Если раньше этот раздел считался в основном направлением детской стоматологии, то сейчас получить ровные зубы и красивую улыбку можно даже в зрелом возрасте.
  • Пациент клиники
    Часто задаваемый вопрос
    Сколько нужно будет «носить» металлические брекеты?
  • Кращук Анна Викторовна
    врач-ортодонт
    Срок и период лечение на металлических брекетах любого производителя будет зависеть от степени выраженности патологии прикуса и результата, на который нацелены врач и пациент. Большой вклад и сокращение сроков лечения сделает пациент, если не будет пропускать приемы у врача ортодонта, а также соблюдать все правила и рекомендации данные им перед и во время лечения.

    В среднем 1 - 1,5 года будет длиться ортодонтическое лечение, если у вас:

    • Не сильно выраженная скученность зубов, из-за нарушения развития челюсти;
    • Трема или диастемы между зубами;
    • Отдельно дистопированный (неправильно расположенный) зуб;

    В среднем 1,5 - 2 года займет лечение, если у вас:

    • Перекрестное расположение зубов;
    • Дистальный или открытый прикус;
    • Выраженная скученность зубов;
    • Нарушено развитие одной челюсти;

    Лечение на протяжении 3х лет, если у вас сложный клинический случай, требующий предварительного хирургического лечения. Не забывайте, что ретенционный период мы не брали во внимание, так как ретейнер устанавливается навсегда на внутреннюю поверхность зубов нижней челюсти.
  • Пациент клиники
    Часто задаваемый вопрос
    Почему не все патологии прикуса можно исправить капами?
  • Кращук Анна Викторовна
    врач-ортодонт
    Да, не все патологии прикуса можно исправить капами или элайнерами. Об этом нужно знать и принимать предложенные варианты лечения врачом ортодонтом на консультации после диагностики и обследований. Элайнеры можно применить в том случае, если у вас:

    • Тремы или диастемы (промежутки) между зубами;
    • Отдельные зубы в зубном ряду незначительно смещены;
    • Не сильно выраженная скученность зубов, из-за нарушения развития челюсти;
    • Невыраженный открытый, перекрестный или дистальный прикус;

    В других случаях патологии прикуса лечение капами или элайнерами будет неэффективно. Лечение же брекетами в сложных клинических ситуациях позволяет врачу ортодонту комбинировать во время процесса брекеты с различными дополнительными элементами (лигатурами), намного больше расширяя диапазон перемещения зубов во всех плоскостях.

    Несомненный факт использования элайнеров, как основного средства ортодонтического лечения, - ответственность пациента и мотивированность. Так как только от него зависит скорость и результат лечения, в его дисциплинированности и терпении.

    Основное преимущество кап перед брекетами - удобство, комфортность, эстетика. А также отсутствие травмирования мягких тканей и десны во время лечения. Гигиена и очищение полости рта во время лечения элайнерами - тоже важный плюс в их пользу. Капы снимаются во время еды и чистки зубов.
  • Пациент клиники
    Часто задаваемый вопрос
    После лечения элайнерами нужно будет устанавливать ретейнер? Или можно будет сделать постоянную капу?
  • Кращук Анна Викторовна
    врач-ортодонт
    После ортодонтического лечения капами ретенционный период обязателен. И лучше всего, если это будет и ретейнер на внутреннюю поверхность переднего отдела нижней челюсти и ретенционная капа. Ретенционная капа, как отдельный аппарат, рекомендован только тем пациентам, кто добросовестно прошел через ортодонтическое лечение элайнерами и не нарушил сроки приемов у врача, ношения элайнеров, а также своевременную их замену.

    Лучше всего установить несъёмный ретейнер, чтобы не нарушать и не прерывать период фиксирования полученного результата.

Наши врачи

Ортодонт (Мичуринский проспект / Раменки)