Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Установка брекетов (металлических, эстетических)

Исправление прикуса, как проходит ортодонтическое лечение (исправление прикуса, выравнивание зубов)
установка брекетов - москва - раменки

С чего начать исправление прикуса

выравнивание зубов - по шагам
1
Консультация врача-ортодонта
Не стоит забывать и про первичную консультацию с первичным визуальным осмотром ортодонта, на котором врач проверит смыкание зубов, положение губ, особенности профиля лица, а также определить соотношение лобной, нижней и средней части лица.

Во время первичной консультации и осмотра Врачом устанавливается предварительный диагноз, а также намечается стратегия будущего лечения, намечается предварительный результат.

Нередко после первичного осмотра и консультации пациент направляется на рентгенологическое исследование КТ, которое покажет состояние зубов, височных суставов, дыхательных путей, состояние твердых и мягких тканей. Все это также важно при составлении оптимального плана ортодонт чешского лечения и индивидуализации каждого клинического случая.

Итак врач-ортодонт получает 2D, 3D изображение, и может составить трехмерную модель.
2
Исследование
Каждое лечение должно быть прежде всего обозначено по какой причине оно назначается и распланировано на определенный срок. Чтобы обозначить по какой причине назначается лечение, необходимо провести подробное исследование назначается:

  • ОПТГ,
  • КТ,
  • ТРГ
либо и то и другое одновременно.

В поле зрения исследования - верхняя и нижняя челюсть, где будет понятно положение зубов, правильность их смыкания, особенности височно-нижнечелюстного сустава, нарушение прикуса.

Каждое исследование информативно и назначается строго по показаниям и необходимости.

Например, ТРГ (телерентгенограмма) может быть выполнена аксиально, в боковой или фронтальной проекции. Анализ позволяет определить размеры костей черепа, причины вызывающие неправильный прикус, выявить очаги с патологией роста тканей, увидеть расположение зубов и структуру челюсти, изучить анатомию черепа и зубных рядов. ТРГ также позволяет провести оценку эффективности выбранного метода лечения, выявить аномалии . В некоторых клинических случаях данное исследование - основа ортодонтической диагностики, определяющая стратегию будущего лечения.
3
Получение оттисков
Ещё один способ диагностики перед ортодонтическим лечением (обязательное исследование) - получение оттисков и изготовление диагностической модели.

Это неотъемлемая часть каждого ортодонтического лечения. Гипсовый прототип верхней и нижней челюсти ортодонту необходим для воспроизведения общей картины соотношения челюстей, положения зубов, их смыкания. После завершения лечения делается также модель и анализируется результат.
4
Юридический этап
Необходимо все договоренности зафиксировать на бумаге, скрепить печатью и подписью обеих сторон: подписывается договор и согласие на ортодонтическое лечение. На этом этапе вносятся первые платежи: оплата за ортодонтическую конструкцию в полном объёме, а также 30-40 процентов за само лечение. В договоре будет зафиксирована сумма первого внесения и сумма всего ортодонтического лечения (за время лечения и до окончания она не изменится)
5
Санация
Санация и подготовка полости рта к установке брекетов: профилактическая гигиена, замена пломб или коронок, удаление зубов (при необходимости).
6
Фиксация и установка (брекетов) ортодонтической конструкции
Фиксация и установка ортодонтической конструкции (капы, брекеты). По времени процедура занимает 1-2 часа. Данный этап очень важен - от того, в каком месте на зуб приклеивается каждый брекет, будет зависеть точность и скорость лечения.
снимок зубов, КТ - москва - раменки
К стати! Перед протезированием нередко назначается ортодонтическая корректировка прикуса или частичное исправление положения зубов. Например, при длительном отсутствии зубов рядом стоящие зубы начинают смещаться в сторону освободившегося места. Таким образом, для установки имплантата и ортопедической конструкции нет достаточного места. Ортодонтическое лечение позволяет поставить зубы на прежнее место, чтобы последующее протезирование было эстетичным и функциональным.

Что ждать после установки брекетов

При окончании лечения и получении ожидаемого результата, на зубы верхней и нижней челюсти с внутренней стороны (обычно на 6 зубов) фиксируется ретейнер (тонкая проволока). Это важный момент! Ретейнер удерживает зубы в том положении, на котором закончился последний этап ортодонтического лечения.

Классический вариант ортодонтического лечения - фиксация и участие сразу обеих челюстей в процессе. Однако в отдельных случаях возможна установка брекетов только на одну челюсть. Этот вопрос решается всегда в индивидуальном порядке лечащим врачом-ортодонтом.
брекеты - установка в москве

правила , которые необходимо соблюдать

  • соблюдение тщательной ежедневной гигиены, удаление остатков пищи после каждого ее приема и очищение ортодонтической конструкции;
  • необходимо выполнять рекомендации врача по ограничению питания и подбору продуктов во время лечения;
  • нельзя пропускать визиты к доктору, активация дуги проводится примерно каждые 1,5 - 2 месяца;
  • проводите каждые 3-4 месяца Профессиональную гигиену полости рта у врача-гигиениста. Это послужит отличной профилактикой возникновения кариеса во время ортодонтического лечения.

Стоимость

✓ Исправление прикуса

    Записаться на прием

    Сообщите ваше имя и номер телефона для записи
    Согласие

    Наши врачи

    Наши врачи проводящие лечение по исправлению прикуса

      Заметки по теме

      Дополнительная информация