Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Одномоментная имплантация

Экспресс имплантация, имплантаты за один визит - стоматология (Мичуринский проспект / м. Раменки)
Экспресс имплантация, имплантаты за один визит - стоматология (Мичуринский проспект / м. Раменки)
Часто задаваемые вопросы наших пациентов.

  1. Что такое одномоментная имплантация.
  2. Виды одномоментной имплантации.
  3. Показания и противопоказания к одномоментной имплантации.
  4. Подготовка, операция, советы.
  5. Стоимость одномоментной имплантации.
Одномоментная имплантация подразумевает установку имплантата в момент удаления зуба (одного или сразу нескольких). Существует также ещё несколько названий данной хирургической процедуры - немедленная, одновременная или моментальная.

В некоторых клинических случаях сразу после имплантации (в этот же приём) устанавливается временная коронка. Тогда одномоментная имплантация называется «Имплантация с нагрузкой». Такое одновременное протезирование встречается не часто и носит сугубо индивидуальный характер.

Имплантат - это конусная титановая конструкция, которая в будущем, после приживления, будет замещать корень и служить им. После остеоинтеграции на имплантат будет установлен абатмент и ортопедическая конструкция (коронка или мост).

Виды одномоментной имплантации

удаление зуба + имплантат + временная коронка - Мичуринский проспект / Раменки
удаление зуба + имплантат + временная коронка - Мичуринский проспект / Раменки
Одномоментная имплантация бывает нескольких видов:

  • удаление зуба + имплантат + временная коронка. Это наиболее любимая и удобная для наших пациентов процедура, во время которой удаляется один или несколько зубов и на абатмент устанавливается временная коронка. Все это происходит за 1 визит. В большинстве случаев такая хирургическая процедура возможна, если работа проводится во фронтальном отделе полости рта.
  • удаление зуба + имплантат. Вживление имплантата происходит также сразу после удаления зуба, но без одномоментной нагрузки. Десна ушивается, а протезирование возможно после того как произойдёт остеоинтеграция (приживление).

Показания и противопоказания

Показания и противопоказания одномоментной имплантации
У одномоментной имплантации есть показания и противопоказания

Показания к немедленной имплантации: сильное разрешение зуба, но без вовлечения кости в воспалительный процесс; из-за травмы зуба (кость «спокойна», не воспалена.

Как мы уже говорили, немедленная имплантация в большинстве случает проводится во фронтальной зоне. Такую операцию совмещают с установкой временной коронки, подобранной под цвет. Таким образом дефект будет скрыт и позволит человеку свободно улыбаться и общаться. Это наиболее важно людям публичной профессии, чья деятельность связана напрямую с живым общением.

Несмотря на положительную сторону одномоментной имплантации, есть у неё и противопоказания. Такая процедура несёт также и риски и не может быть проведена, если у пациента:

  • имеются заболевания эндокринной системы;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • зуб с окружающими его тканями вовлечён в воспалительный процесс (чаще всего это киста или гранулёма);
  • при сложных формах заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • если пациенту не исполнилось 18 лет.

Что будет, если пренебречь противопоказаниями и установить имплантат?

Если пренебречь прямыми противопоказаниями к одномоментной имплантации, можно потерять имплантат через какое- то время - увеличивается риск отторжения искусственного корня.

Установка имплантата - подготовка

Подготовка, операция, советы и рекомендации после операции
Подготовка к имплантации включает осмотр и сбор анамнеза хирургом-имплантологом, диагностику (компьютерную томограмму, сдачу анализов крови, иногда мочи, в некоторых случаях заключения врачей параллельных специализаций: пародонтолога, ортопеда, терапевта, эндокринолога, кардиолога и др.). Перед имплантацией полезно бросить курить (или на время перестать), хорошо питаться, за пару дней уйти в отпуск и после имплантации тоже какое- то время не работать, начать приём лекарственных препаратов, выписанных хирургом, сделать в клинике Профессиональную гигиену полости рта.

Сама имплантация занимает от 30 минут до 1,5 часов. Во время которой врач может рекомендовать инъекцию внутримышечно премедикации, местную анестезию. ВО время манипуляции будет максимально атравматично удалён зуб и установлен имплантат «с нагрузкой» или без неё. Во время операции пациент ничего не чувствует и находится в сознании.

После имплантации будет назначен день осмотра и день снятия швов. Обязательно будут даны рекомендации и советы по уходу за полостью рта и расписана схема приема лекарственных препаратов.

Цена

Стоимость одномоментной имплантации - Москва
В нашей клинике одномоментную имплантацию проводят хирурги-имплантологи после осмотра и изучения компьютерной томограммы, которую можно сделать в клинике в день обращения и приема. Ее стоимость зависит от системы, которую хирург подберёт индивидуально для вашего клинического случая, с учётом ваших финансовых возможностей.

В стоимость будет входить: премедикация (если необходимо), анестезия, операция с установкой, швы, стоимость всей используемой имплантационной и ортопедической конструкции (с учётом временной коронки).

Одномоментная имплантация - ответственная и достаточно сложная хирургическая манипуляция, требующая от хирурга-имплантолога высокой квалификации и профессионализма, а также опыта и достаточных профессиональных навыков.

В нашей клинике работают настоящие профессионалы, в распоряжении которых только современное оборудование и безопасные имплантационные системы.

Приглашаем всех, кто нуждается не только в одномоментной имплантации, но и тех, кто ещё думает и сомневается о ее эффективности и безопасности. Ваш первый визит пройдёт наиболее плодотворно: вы познакомитесь с врачом, клиникой, ее оборудованием, возможностями современной стоматологии в области протезирования и имплантации.