Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
СТОМАТОЛОГИЯ : Москва, Мичуринский проспект, дом 31 к 1 (м.Раменки)

СТОМАТОЛОГИЯ на Мичуринском проспекте

пн.-сб. с 9:00 до 21:00
в БУТОВО
Стоматология на Мичуринском проспекте - ГЕТА ДЕНТАЛ
8 (495)
938-40-90
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Анестезия при имплантации и удалении зубов

Лечение зубов без страха боли и тревоги: общая анестезия, обезболивание при имплантации (стоматология: Мичуринский проспект)

Обезболивание при имплантации

Имплантация без боли (стоматология у метро Раменки)
Обезболивание и анестезия при долгих хирургических стоматологических операциях, при имплантации возможна определенными препаратами, которые подбираются после сбора анамнеза. Препарат определяется исходя из объема будущего лечения, анатомических особенностей полости рта, а также зависит от того как чувствует себя пациент (есть ли хронические заболевания и хорошее ли самочувствие в целом).

Чтобы во время имплантации вы не испытывали никаких болевых и неприятных ощущений анестезия вводится постепенно и дозами.

В некоторых случаях возможна общая анестезия. Это крайняя мера и прибегать к ней тоже необходимо строго по показаниям. Нередки случаи, когда в один день проводится не только имплантация, но и протезирование (временное и для эстетики). От анестезии, как и от других факторов протокола операции зависит успешность проведенной манипуляции, поэтому мы подходим к подбору анестетиков очень тщательно!

Важно знать, что в течение всего процесса имплантации хирург ориентируется не только на обьективные показатели, но и на субъективные ощущения пациента. Весь процесс и последовательность имплантации будут ещё раз проговорены врачом перед началом. По его окончании и в течение нескольких дней мы "проводим медицинское сопровождение и наблюдение.

Мы делаем все, чтобы вам- нашим дорогим пациентам было комфортно!

Обезболивание при лечении зубов

Лечение зубов без боли (стоматология Мичуринский проспект - Раменки)
У каждого вида лечения свой протокол: подготовка, само лечение, завершающий этап.
Анестезия может понадобиться вначале (при подготовке и изоляции зуба) и на втором этапе - непосредственно во время лечения.
1
Чтобы правильно изолировать зуб от других зубов, полости рта, сделать к нему адекватный доступ, необходимо установить коффердам (зеленый или синий натянутый платок), который закрепляется на специальных прищепках (кламмерах). Установить кламмер безболезненно практически невозможно, так как мы отодвигаем десну.
2
Перед лечением я часто пользуюсь ретракцией десны - расширяю зубодесневую борозду для обеспечения доступа к к участку прилегания десны к зубу. Это трудный участок и очень болезненный. Поэтому терпеть при низком болевом пороге не рекомендую.
3
Мы рассматриваем с вами сейчас вариант лечения зуба или нескольких зубов одновременно даже без эндодонтической истории (без лечения каналов). Итак, третья причина - близкое прилегание полости к пульповой камере, которая сама по себе представляет очень чувствительную зону.. эффективно полечить зуб, без напряжения пациента, врача и ассистента важно для всех!
Анестезию можно не использовать в следующих случаях:

  • На начальном этапе развития кариеса в области фиссуры (жевательной поверхности зуба)
  • При деминерализации эмали (вовлечены только поверхностные слои эмали)
  • При некоторых воспалительных процессах десны и слизистой
  • Во время гигиены тоже можно обойтись ИНОГДА без анестезии